В ТПП РФ обсудили вопросы развития региональных отделений МКАС и МАК при ТПП РФ

В ТПП РФ обсудили вопросы развития региональных отделений МКАС и МАК при ТПП РФ

Президент ТПП РФ Сергей Катырин провел встречу с руководителями торгово-промышленных палат регионов, на территории которых работают отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) и Морской арбитражной комиссии (МАК) при ТПП РФ. Всего в России сейчас образовано 18 отделений МКАС при ТПП РФ и Отделение МАК в Санкт-Петербурге.

На встрече были обсуждены основные направления развития отделений МКАС и МАК, а также организационные вопросы, связанные с этой деятельностью. Сергей Катырин отметил, что палатам необходимо проводить большую разъяснительную работу среди предпринимателей на местах, показывать им все плюсы разрешения хозяйственных споров в отделениях МКАС и МАК. Как показывает опыт, там, где такая работа ведется систематически, отделениям удается добиться хороших результатов.

Также был намечен ряд мер по дальнейшему совершенствованию третейского разбирательства в субъектах Российской Федерации и роли в этом процессе системы торгово-промышленных палат.

В обсуждении приняли участие вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров, президент ТПП Республики Татарстан Шамиль Агеев, генеральный директор ТПП Нижегородской области Иван Разуваев, президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин, председатель ТПП Краснодарского края Александр Ткаченко и другие.

Пресс-служба ТПП РФ